加入收藏 | 设为首页 |
index
您当前的位置:首页 > 德育树人 > 德育之窗

关于表彰2015年秋期学生自主管理优秀个人、优秀集体的通知

时间:2015-12-04 10:07:03  来源:泸县二中城北分校  作者:德育处

 德育处发〔2015〕30号

 
泸县二中城北分校
关于表彰2015年秋期学生自主管理优秀个人、
优秀集体的通知
各级部、班级:
根据《泸县二中城北分校学生自主管理实施方案》(德育处发2015【21】号)文件要求,针对开展自主管理半期以来涌现出的优秀个人和集体予以表彰,希望受表彰的个人或集体,谦虚谨慎,戒骄戒躁,继续努力,争取更大的进步。
附件:1.自主管理优秀学生名单
2.自主管理优秀寝室名单
3.自主管理优秀干部名单
4.自主管理优秀班级名单
5.自主管理优秀年级名单
6.自主管理最佳部门名单
泸县二中城北分校德育处
2015年11月26日
 

2018级自主管理优秀学生名单
班级
姓名
18.1
李貌、华倩、向俊茹
18.2
龙悦、李晓晰、官天华
18.3
唐新、任杰、张俊
18.4
杨丽莎、邱绪杰、王馨月
18.5
陈秋宇、莫钦寓、叶晓淇
18.6
郭美瑶、古莉、明易盟
18.7
谢飞、罗曾秋、何彦君
18.8
黄艳秋、彭从航、刘玉涵
18.9
代玉霖、庞茜、闵子语
18.10
张杰、袁娟、严鑫
18.11
石光梅、李相君、叶红玉
18.12
朱莹露、李荣鑫、杨小玉
18.13
王陈月、胡长春、陈庚
18.14
杨茜、李甜、李婧涵
18.15
卢焯然、何先洪、娜
18.16
杜秀英、肖兰英、刘沁

 

2017级自主管理优秀学生名单
班级
姓名
17.1
张馨月、鲁霜、刘钰暄
17.2
朱顺兰、张林薇、童浩
17.3
骆元芯、何姗、李梦
17.4
 曾雨佳、刘婷、王琰茹
17.5
游黎杰、邹梦婷、周梓蝶
17.6
冷栋、何显萍、王长鑫
17.7
何佳易、彭吉、胡荣
17.8
陈阳、袁媛、辛雨霞
17.9
陈剑宏、吕佳壕、曾鑫
17.10
张绍洪、陈远林、钟浩峰
17.11
张琴、陈烊、何奇
17.12
邹林峰、熊婧、杜秋月
17.13
李创、袁露、孙廷婷
17.14
朱玉洁、李虹渝、雷文杰
17.15
何世壕、胡芸源、杨喜越
17.16
邓翔宇、罗怡、王国蓝

 

2016级自主管理优秀学生名单
班级
姓名
16.1
王新艺、熊浩燃、聂虹霞
16.2
叶宏潇、胡思奇、张越
16.3
黄加怡、喻方媛、陈宇琴
16.4
聂小容、余仁荔、邝颐暄
16.5
严熙、魏梦飞、聂富莎
16.6
蒲彦霖、杨、董皓月
16.7
陈碧佳、张凤、彭颜浩
16.8
陈忠杰、张德浩、吕梦竹
16.9
曾兆利`、张方旋、刘祥
16.10
李程、赵维平、刘易庆
16.11
唐文涛、刘珂、郑赵友
16.12
黄颖、马像雨、鲁芊希
16.13
宋俊宏、李婷婷、石茂茂
16.14
何洁、曾文力、张其莉
16.15
潘姜曲、代雨湘、陈茂柯
16.16
刘美玲、杨巧玲、曹怡

 
自主管理优秀干部名单
一、主席团:
叶宏潇(2016级2班)、蒋体举(2016级3班)、张雅婷(2017级2班)、邓祥雨(2017级16班)、张宝川(2018级1班)、李字金(2018级10班)
(一)安全部
秦翼涵(2016级7班)、文礼彬(2017级15班)、游田(2018级8班)、谯娟(2016级13班),阮鑫(2017级14班),刘梦(2018级12班)
(二)纪检部
刘红(2016级16班)、王国兰(2017级16班)、黄文静(2018级16班)、郑赵友(2016级11班)、夏皓洁(2017级8班)、陈兴茹(2018级7班)
(三)环保部
何念芯(2017级11班)、吕仕惠(2016级1班)、胡长林(2018级13班)、曾文力(2016级14班),巫荣轩(2017级8班),唐越霖(2017级7班)
(四)学习部
黄加怡(2016级3班)、王彬锴(2017级2班)、赖钦(2018级6班)
李蕤(2016级12班)、张力中(2017级11班|)、王晴(2018级3班)
(五)生活部
王新艺(2016级1班)、钟婷婷(2017级12班)、何毅(2018级10班)、李冉(2016级7班)、万静秋(2016级15班),郑佳(2018级4班)
(六)阳光体育部
兰宜雪(2016级6班)、李创(2017级13班)、何先洪(2018级15班)、胡思齐(2016级2班)、龙雨(2017级15班)、许馨尹(2018级2班)
自主管理优秀寝室名单
女生公寓:301303、306、307、308、313、314、316、318、320、322、403、405、407、410、414、419
女生普通寝室:1-2、1-3、2-2
男生公寓:103、111、120
 
自主管理优秀班级名单
2016级:6班、12班、14班、1班、5班
2017级:2班、16班、4班、11班、7班
2018级:15班、12班、1班、10班、11班
 
自主管理优秀年级
2016
 
自主管理最佳部门名单(环保部)
部 长:何念芯(2017级11班)
副部长:吕仕惠(2016级1班)、胡长林(2018级13班)
委 员:刘宁(2016级5班)、张德浩(2016级8班)、曾文力(2016级14班)、胡渝涓(2016级16班)、郑宗浩(2017级4班)、游弋(2017级5班)、何显萍(2017级6班)、唐越霖(2017级7班)、巫荣轩(2017级8班)、任杰(2018级3班)、邱绪杰(2018级4班)、古绯月(2018级5班)、赵鑫(2018级9班)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
主题词: 表彰2015年秋期学生自主管理优秀个人、优秀集体  通知 
报:校级领导
送:各处室
发:年级组     教学班                                                
泸县二中城北分校德育处             二○一五年十一月二十六日
返回首页
返回首页
推荐资讯
祭先师薪火相传,逐梦路不负初心
祭先师薪火相传,逐梦
泸县二中城北分校第十五届艺术节文艺汇演圆满成功
泸县二中城北分校第十
青春放飞气自华,最是创新能致远
青春放飞气自华,最是
泸县城北中学第十四届德育节暨第三届班主任风采大赛开幕
泸县城北中学第十四届
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门